Режим работы : 09:00 - 18:00 с понедельника по пятницу
Что необходимо знать и учитывать перед сделкой с недвижимостью.

Перед совершением сделки с недвижимостью

Купля-продажа недвижимости – важное событие как для гражданина, так и для хозяйствующего субъекта, требующее тщательной подготовки.

Сведения об объекте недвижимости содержатся в Едином государственном реестра недвижимости (ЕГРН) Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в соответствующего регионе (ТУ Росреестра).

Однако при постановке на кадастровый учет объекта недвижимости или регистрации прав на него возможно наличие следующих ошибок:

Техническая ошибка

Это описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка (например, неверные ФИО правообладателей, СНИЛС, ИНН).


Реестровая ошибка

Возникает при подаче недостоверных сведений для внесения в ЕГРН (например, неверное определение кадастровым инженером площади земельного участка, его координатных точек).

Кроме того, препятствием к совершению регистрационных действий по заключенной сделке в отношении недвижимости могут послужить ограничения на совершение регистрационных действий в отношении объектов недвижимости (арест), обременения (ипотека, залог), заявленные в судебном порядке требования и иные ограничения.

Рекомендуем Вам убедиться в "чистоте" объекта недвижимости и безопасности перед совершением сделки.

Более подробную информацию Вы можете получить обратившись в ЮК "АЛГОРИТМ".

БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК
Кейсы
Нужна бесплатная консультация прямо сейчас?
БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК
© 2023 АЛГОРИТМ. Все права защищены. Карта сайта