Режим работы : 09:00 - 18:00 с понедельника по пятницу
В судах России введен карантин на период с 19.03.2020г. по 10.04.2020г.

Российские суды на карантине из-за угрозы COVID-19

На совместном заседании Президиума Верхового суда РФ и Президиума Совета судей РФ принято постановление №808 от 18.03.2020 о предотвращении дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

В связи с чем приостановлен личный прием граждан и представителей хозяйствующих субъектов в промежутке с 19 марта по 10 апреля 2020 включительно.

По итогам заседания Президиумов:

  • приостановлен личный прием с рекомендацией направлять документы посредством интернет-приемных (КАД.Арбитр для арбитражных судов и ГАС "Правосудие" для судов общей юрисдикции) либо посредством почтовых отправлений (Почта России, курьерская экспресс-почта);
  • судами продолжается рассмотрение дел приказного и упрощенного характера, не требующих очного присутствия сторон, в штатном режиме.
    Рассмотрение дел, носящих безотлагательный характер, продолжается. К данной категории отнесены сложные дела о несостоятельности (банкротстве), отмене или изменении меры пресечения и иным категориям уголовных дел и другие;
  • Рассмотрение дел рекомендовано проводить при помощи видеоконференц-связи (ВКС), которая доступна во всех арбитражных судах и подавляющем большинстве судов общей юрисдикции.

Однако в таком режиме суды проработали лишь 3 рабочих дня, поскольку Президент России Владимир Путин объявил нерабочей неделю с 28 марта по 3 апреля 2020 года Указом от 25 марта 2020 № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней".

Это вынужденная мера в борьбе с распространением коронавируса COVID-19 и предотвращения негативных последствий для здоровья соотечественников.

Указом Президента РФ от 2 апреля 2020 года № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения …" нерабочая неделя и режим самоизоляции продлены до 30 апреля 2020 года.

Юридическая компания "Алгоритм" перешла на удаленную работу с 23 марта. Поэтому все переговоры проходят в формате видеоконференций, а работа с документами продолжается в режиме home office.

Мы следим за последними правовыми новостями и своевременно их обновляем.

С заботой о Вас, ЮК Алгоритм

Арбитражный управляющий банкротство Нижний Новгород
БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК
Кейсы
Нужна бесплатная консультация прямо сейчас?
БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК
© 2023 АЛГОРИТМ. Все права защищены. Карта сайта